Ашурская процессия в Лахоре была объектом террористов

Eurasia News

ДНД-01 октября 2017

Лахор, Пакистан: Пять террористов, убитых Контртеррористическим департаментом (CTD) возле Сагианского моста, принадлежащему запрещенному отряду Лашкар-и-Джангви (LeJ).

Беседуя с Новостийным агенством Dispatch News Desk (DND) источники в полиции подтвердили, что один из террористов-Заррар из Бахавалнагара также был убит в результате перестрелки, который принадлежал запрещенному отряду Лашкар-и-Джангви (LeJ). Уместно упомянуть, что Заррар был абсолютным, который был беглецом, сбежавшим из тюрьмы в прошлом с активной помощью террористов LeJ. Полиция сообщила, что Заррэр официально присоединился к Tehrik-e-Taliban Pakistan (TTP) после убийства главы LeJ Малика Исхака в полицейском столкновении.

Полицейские источники сказали, что CTD получила информацию от арестованного террориста, что люди LeJ с активной поддержкой TTP, базирующегося в Афганистане, будут нацелены на процессию Ашуры в Лахоре.

«Террористы находились в юрисдикции полицейского участка Дера Саин недалеко от реки Рави. У них был график, чтобы добраться до города вечером в воскресенье (день Ассура) для взрыва смертников. Террористы стреляли в войска CTD, когда команда CTD достигла своего арендованного дома. Пять террористов были убиты, а трое смогли убежать », – сказали официальные источники.

Уместно упомянуть, что Лашкар-и-Джангви (Ледж) напал на процессию Ашура и Имамбаг в Лахоре в прошлом, убив сотни людей, включая женщин и детей.