Ахсан призывает к пересмотру законов о паспорте для дальнейшего содействия гражданам

Eurasia News

ДНД-06 октября 2017

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Министр внутренних дел Ахсан Икбал сказал, что Генеральный директорат иммиграции и паспорта должен пересмотреть свои действующие законы для дальнейшего содействия гражданам и решения новых задач.

“Мы живем в 21-м веке, но соответствующие законы отдела слишком стары”,- – сказал он во время брифинга, проведенного в пятницу в Исламабаде генеральным директором Иммиграции и паспортом Усманом Ахтаром Баджвой.

Министр попросил генерального директора взять на себя все заинтересованные стороны и обновить соответствующие законы, которые были слишком старыми и сделать их простыми и эффективными.

“Мафиозные агенты и задержка при выпуске паспорта для общественности должны быть устранены и не должно быть никакого компромисса ”,- сказал Ахсан Икбал.

 

Генеральный директор сказал, что существует семь зон департамента, в которых три были в Пенджабе и по одному в Хайбер-Пахтунхва, Синд, Белуджистан и Азад Джамму, Кашмир и Гилгит-Балтистан.

Что касается достижений Паспортного Офиса с 2013 по 2017 год, то он сказал, что количество паспортов увеличилось на 30 процентов по сравнению с предыдущими 5 годами, а увеличение доходов составило 35 процентов. В общей сложности, 84 региональных паспортных бюро (RPO) из 164 и 74 иностранных миссий из 91 были созданы во время пребывания в должности нынешнего правительства, добавил он.
Чтобы сократить количество очередей, он сказал, что все филиалы Национального банка Пакистана (НБП) в 15 крупных городах собирают паспортный сбор, а оплата паспортного сбора также может быть произведена через NBP Mobile / бессрочный банковский сервис.

Усман Ахтар сказал, что другая инициатива заключалась в том, чтобы ликвидировать очереди с предоставлением услуг в офисах Executive Passport, RPO на районном уровне, продлении онлайн-паспорта за пределами Пакистана, доставке на дом в стране и доставке на дом для онлайн-заявителей за рубежом.

Чтобы повысить информированность клиентов, он сказал, что было предпринято несколько шагов, включая запуск интерактивного голосового ответа (IVR) на шести языках, который получил 300 звонков в день.

Усман Ахтар заявил ,что Паспорт и Иммиграция также начали службу SMS Rabta Service для активного поиска отзывов от каждого заявителя и более 250 000 SMS были отправлены в месяц. Система обратной связи получила от 18000 до 25000 ответов в месяц.

Усман Ахтар сказал, что были приняты административные меры по последовательным жалобам, и более 65 должностных лиц, включая дюймы в региональных паспортных бюро, были заменены.