Ахсан Икбал объявил о строительстве больницы в Исламабаде стоимостью в 2 млрд. Рупий

Eurasia News

ДНД- 20 апреля 2018

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Министр внутренних дел Ахсан Икбал в пятницу заявил, что федеральное правительство выделит 2 млрд. Рупий в предстоящий бюджет 2018-19 года для строительства специализированной больницы для полиции Исламабада.

Обращаясь к Дарбе из полиции Исламабада в полицейских участках в Исламабаде, Ахсан Икбал сказал, что для столичной полиции должна быть отдельная больница, где ее персоналу может быть предоставлено лучшее медицинское оборудование.

Главная задача по словам министра заключается в том, чтобы обеспечить современную больницу для Столичной полиции, как и другие правоохранительные органы (ЛАЭ), которые имели свои собственные больницы в разных частях страны.

«Мы принимаем эту инициативу из Федеральной столицы, и я надеюсь, что провинции также будут следовать этим же и построить специализированные больницы для своей полиции», – сказал он.

Министр внутренних дел заверил, что полиция Исламабада будет оснащена современным оборудованием и станет образцовой силой для других правоохранительных органов благодаря их работе и поддержке со стороны сообщества.

Министр внутренних дел подчеркнул, что сотрудничество сообщества способствует успешной полицейской деятельности и говорит, что главной задачей полицейского должна быть защита и помощь пострадавшим, в том числе детям, женщинам и другим маргинализованным слоям общества.

Более того, он сказал, что полицейские и должностные лица, выполняющие свои обязанности на полицейских пикетах, заслуживают благодарности, поскольку они были теми, благодаря которым граждане могли жить в мире.

Ахсан Икбал поручил IGP увеличить нынешний коэффициент соотношения мужчин и женщин в общей численности сотрудников полиции столицы, в то время как для них будет обеспечено больше удобств, таких как современный детский сад, транспорт и жилье.

Министр высоко оценил активизацию женщин в борьбе с терроризмом в Исламабаде, поздравив их с тем, что они выбрали профессию, которая обеспечивает защиту граждан.