Афганское правительство призвало принять меры против антипакистанских террористов

Eurasia News

ДНД-3 февраля 2018

Министр иностранных дел Темина Джанджуа привела пакистанскую делегацию высокого уровня в субботу в Кабул и призвала афганское правительство принять меры против антипакистанских террористов.

Визит пакистанской делегации, состоящей из высокопоставленных гражданских и военных чиновников в Кабуле был направлен на проведение обсуждения с их афганскими коллегами во главе с заместителем министра иностранных дел Хекматом Халилом Карзаем по Афганистанско-пакистанскому плану действий по обеспечению мира и солидарности (APAPPS) – совместному план действий по сотрудничеству в области борьбы с терроризмом и сокращения насилия, мира и примирения, репатриации беженцев и совместного экономического развития.

В серии твитов официальный представитель МИДа доктор Мухаммад Фейсал сказал, что в ходе переговоров с кабульскими чиновниками Пакистан также подчеркнул необходимость укрепления управления границами на афганской стороне.

Доктор Файзаль сказал, что министр иностранных дел сильно осудил недавние террористические атаки в Кабуле и предложил совместное расследование нападений.

Докладчик сказал, что министр иностранных дел объяснил, что вместо поисков виновного обе стороны должны участвовать в конкретном сотрудничестве.

«APAPS, как ожидается, поможет укрепить двусторонние отношения между Пакистаном и Афганистаном», – сказал д-р Фейсал.