Афганские беженцы будут получать визы для обучения и бизнеса

Eurasia News

Updated on:

ДНД-09 марта 2018

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Министр по делам государств и приграничных регионов (SAFRON), генерал-лейтенант Абдул Кадир Балох в пятницу заявил, что дети афганских беженцев, которые учатся в Пакистане, будут получать учебные визы, а деловые визы будут также выдаваться эти беженцы,у которых есть бизнес в стране.

Выступая в Национальном собрании в течение часа, министр сказал, что те афганские беженцы, которые были незарегистрированы и незаконно проживают в Пакистане, будут строго отправлены обратно.

Генерал-лейтенант Абдул Кадир Балох заявил, что на прошедшей в Исламабаде в прошлом году на Всебетовской конференции (APC) было решено, что афганские беженцы будут отправлены обратно в их страну происхождения.

Министр сказал, что репатриация этих мигрантов станет возможной в подходящий способ, с тем чтобы они не сталкивались с какими-либо трудностями.

Кроме того, министр SAFRON также проинформировал Палату о том, что никакие пограничные регионы / районы Белуджистана не подпадают под юрисдикцию министерства SAFRON.

Министр заявил,что с разработками в пуштунских пограничных районах, начиная с июня 2013 года и их районными подробными сведениями, можно посоветоваться с правительством Белуджистана.

Министр SAFRON не выделил средства развития, связанные с Белуджистаном, через министерство.

 Абдул Кадир Балох
Абдул Кадир Балох

Вместе с тем он добавил, что в рамках проектов, связанных с беженцами и районами хостинга (RAHA),построено 36 проектов стоимостью 743,38 млн. Рупий были выполнены с 2013 года в четырех пуштунских приграничных районах Белуджистана.