Афганистан благодарен Узбекистану за поддержку

Eurasia News

ДНД – 20 июня 2018

Советник президента Афганистана по вопросам национальной безопасности Мухаммад Ханиф Атмар на встрече с министром иностранных дел Узбекистана Абдулазизом Камиловым поблагодарил республику за системную работу по реализации договоренностей, достигнутых на Ташкентской международной конференции по Афганистану в марте 2018 года.

Как сообщает пресс-служба МИД Узбекистана, участники встречи обменялись мнениями по ключевым вопросам как узбекско-афганской повестки дня, так и региональной. Мухаммад Ханиф Атмар от имени президента Мухаммада Ашрафа Гани также поблагодарил народ Узбекистана за оказание гуманитарной помощи пострадавшим от засухи афганцам.

Афганская сторона была выразила полную поддержку позиции правительства Узбекистана, изложенную в заявлении Министерства иностранных дел от 18 июня об оказании содействия мирному переговорному процессу.

Собеседники констатировали динамичный характер межгосударственного сотрудничества в политике, экономике, культуре, образовании и других сферах, обсудили перспективы дальнейшего развития двусторонних отношений.

На встрече также присутствовал посол Афганистана Сайед Шахабуддин Тимури.