Асиф Али Зардари сожалеет о своих высказываниях о Рао Анваре

Eurasia News

ДНД-17 февраля 2018

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Сопредседатель Народной партии Пакистана (ППС) и бывший президент Асиф Али Зардари выразил сожаление по поводу замечаний, которые он сделал в интервью каналу частных новостей, который пытался создать впечатление о том, чтобы поддержать скрытие бывшего старшего начальника полиции ( SSP) Малир Рао Анвар.

В интервью «Насиму Зехра», посвященному 24 новостям, которые вышли в эфир в пятницу вечером, Асиф Али Зардари назвал Рао Анвара «храбрым ребенком», поскольку последний был среди тех 54 SHO, которые провели операцию против Движения Муттахиды Кауми (MQM) во время второго срока пребывания бывшего премьер-министра Беназир Бхутто.

«Рао Анвар – среди тех храбрых детей, которые выжили, сражаясь против MQM. В операциях [проведенных под наблюдением] генерала Бабара (тогдашнего министра внутренних дел) было 54 человека. Пятьдесят три из них были убиты, и это мальчик, который выжил », – сказал Зардари, когда его спросили Насим Зехра в более светлой записке о том, где его правительство скрыло Рао Анвара.

В заявлении, опубликованном в субботу, пресс-секретарь ГЧП сенатор Фархатулла Бабар сказал, что Асиф Али Зардари описал свои слова как ошибочные и сожалел о любом преступлении для всех.

Пресс-секретарь сказал, что бывший президент также признал в другом телевизионном интервью сегодня, что его слова о Рао Анваре были действительно опечалены.

Сенатор Фархатулла Бабар сказал, что Асиф Али Зардари также осудил дополнительные судебные убийства как «отвратительные, преступные и неприемлемые» и призвал привлечь к ответственности всех вовлеченных в него лиц.

Пресс-секретарь ППС сказал, что насильственные исчезновения и дополнительные судебные убийства являются близнецами углубляющегося проклятия.

Немыслимо, чтобы Народная партия Пакистана поддерживала его в любой форме или манере, сказал он, добавив, что запись партии в парламент и вне его – свидетельство для него.

Фархатулла Бабар далее сказал, что сопредседатель ГЧП понимает, что его замечания, сделанные невольно в ходе разговора, могут вызвать тоску и пожалели об этом.