Армия призвали для укрощения протестов и насилия в Пакистане

Eurasia News

ДНД – 25 ноября 2017

Исламабад, Пакистан: правительство призвало армию в Исламабад, когда протесты и насилие распространились в Пакистане после разгона активистов религиозных партий в Файзабаде, так как протесты теперь распространились и на другие города, в то время как разъяренные протестующие начали нападать на правящую Пакистан Мусульманская лига-Наваз (PML-N).

Администрация Исламабада, поддержанная около 8 000 полицейских, и пограничников инициировали операцию в субботу утром против демонстрантов в Файзабаде. Первоначально правоохранители в определенной степени преуспели, окружив протестующих, вырвали их палатки и задержали многих из них.

Однако, внезапно вещи начали менятся ,поскольку протестанты забросали камнями силы безопасности, убив одного из полицейских и ранив еще много. Они также сожгли несколько транспортных средств также при Развязке Файзабада.

 

Некоторые протестующие ворвались в дом министра юстиции Захида Хамида в Пасруре. Однако министра не было в резиденции.

Аналогичным образом, лидер PML-N Джавед Латиф также подвергся нападению в Шейхупуре и получил травму головы, пытаясь успокоить разгневанных протестующих.