Армения присоединится к ТС в начале 2014 года

Eurasia News

Армения присоединится к ТС в начале 2014 года
Ереван до февраля будет практически готов к подписанию договора о присоединении к Таможенному союзу и Единому экономическому пространству, передает агентство Новости-Армения слова заместителя министра иностранных дел республики Шаварша Кочаряна.
После переговоров президентов Армении и России Сержа Саргсяна и Владимира Путина, которые состоялись 3 сентября, было заявлено о намерении Армении вступить в ТС и в последующем участвовать в формировании Евразийского экономического союза.
ПО ТЕМЕ
 Почему Армения просится в Таможенный союз? – аналитика
Почему Армения просится в Таможенный союз? – аналитика
24 октября 2013, 17:36
Армения готова принять почти в полном объеме обязательства, необходимые для вступления в Таможенный союз. Рабочая группа, которая создана с целью решения этого вопроса, уже в декабре представит “дорожную карту”.
“Я полагаю, что до февраля Армения будет практически готова к подписанию договора о присоединении к Таможенному союзу и Единому экономическому пространству и уже к непосредственному вовлечению в процесс формирования Евразийского экономического союза”, – заявил замминистра.
Замминистра добавил, что Ереван просит своих коллег работать в ускоренном ритме, чтобы до мая Армения стала членом Таможенного союза и Единого экономического пространства.
Ранее сообщалось, что Армения заняла третье место по уровню свободы СМИ в странах Восточного партнерства.
Armenia will join Customs Union in 2014