Ариф Алви, Тайип Эрдоган договорились о дальнейшем расширении сотрудничества между Пакистаном и Турцией

Eurasia News

ДНД-30 октября 2018

СТАМБУЛ, Турция: президент д – р Ариф Альви и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган договорились способствовать дальнейшему укреплению взаимного сотрудничества между Пакистаном и Турцией для дальнейшего углубления двусторонних отношений во всех областях .

На встрече с президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом в Стамбуле д-р Ариф Алви выразил надежду, что двусторонние отношения между двумя братскими странами будут и далее развиваться под новым руководством Пакистана.

Президент д-р Ариф Алви подчеркнул скорейшее заключение двустороннего соглашения о свободной торговле (ЗСТ) и увеличение двусторонней торговли между обеими странами.

Президент выразил удовлетворение растущими турецкими инвестициями в Пакистане, а также выразил надежду, что турецкие инвесторы будут в дальнейшем пользоваться различными инвестиционными возможностями в Пакистане.

Д-р Ариф Алви поблагодарил своего турецкого коллеги за теплый прием и гостеприимство, оказанные пакистанской делегации во время визита. Он также пригласил президента Турции посетить Пакистан как можно скорее.

Ариф Алви также принял участие в приеме, организованном Президентом Турции в честь посещения глав государств и правительств по случаю 95-го Дня Республики Турции.

Президент д-р Ариф Алви посетил Турцию по приглашению президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана на торжественное открытие Большого международного аэропорта Стамбула.