Ариф Алви, Айцаз Ашан и Маулана Фазлур Рехман подали документы на выдвижении своих кандидатур на предстоящие президентские выборы

Eurasia News

ДНД-27 августа 2018

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Кандидаты в президенты, в том числе Ариф Алви, Айцаз Ашан и Маулана Фазлур Рехман, представили свои документы по кандидатурам в понедельник, когда подают кандидатуры кандидатов на президентские выборы 4 сентября сегодня.

Кандидат в президенты Пакистана Терик-э-Инсаф (ПТИ) д-р Ариф Алви в сопровождении Шибли Фараза, заместителя председателя Касима Сури и Фарруха Хабиба представил свои кандидатурные документы в Высоком суде Исламабада (IHC) на президентских выборах.

Аналогичным образом, Народная партия Пакистана (ППС) Айцаз Ашан подала свои кандидатурные документы в МКГ для президентских выборов. Руководители ГЧП Шерри Рехман, Камар Заман Кайра, Сайед Хуршид Шах и другие лидеры сопровождали Айцаза Ашана.

Говоря с представителями средств массовой информации после подачи своих документов о выдвижении кандидатур, Айцаз Ашан сказал, что его назначение на место было решением партии.

«Я занимаюсь политикой с 1964 года, меня даже арестовали, протестуя против Аюба Хана», – сказал он.

Айцаз Ашан сказал, что он не ожидает возражений, выдвинутых против него сенатором PML-N Первезом Рашидом.

Кандидат в президенты ГЧП признал, что два кандидата в президенты от рядов оппозиции принесут пользу ПТИ.

Отдельно, начальник Джамиат Улема-е-Ислам Фазл (ЮИ-Ф) Маулана Фазлур Рехман – кандидат от Объединенной оппозиции без ГЧП и в том числе ПМЛ-Н, Муттахида Маджлис-э-Амаль (ММА), Национальная партия Авами (АНП ), Партия Пахтунхва Милли Авами (PkMAP) и Национальная партия – также представили свои документы о выдвижении кандидатур в IHC.

Согласно избирательной комиссии Пакистана (ECP), кандидаты на президентские выборы могут подавать свои документы о кандидатурах председательствующим в Исламабаде, Лахоре, Карачи, Пешаваре и Кветте.

Судья Главного избирательного комиссара (ЦИК) Сардар Мухаммад Раза проведет проверку документов о выдвижении кандидатов в Исламабаде в среду в 10:00 утра.

Опрос для избрания на пост президента состоится 4 сентября, в котором члены Сената, Национального собрания и четырех провинциальных ассамблей подадут свои голоса.