Американские сенаторы Крис Мерфи и Джон Маккейн выступили со сцены Майдана Незалежности и выразили поддержку мирным протестам

Eurasia News

Американские сенаторы Крис Мерфи и Джон Маккейн выступили со сцены Майдана Незалежности и выразили поддержку мирным протестам
Сенатор США от Республиканской партии Джон Маккейн и сенатор США от Демократической партии Кристофер Мерфи допускают введение санкций США против властей Украины в случае повторного разгона митингующих против власти в Киеве, сообщает пресс-службы партии Батькивщина.
“Я представил проект резолюции, который предусматривает применение санкций в том случае, если будет применена сила против мирных демонстрантов”, – заявил Мерфи.
При этом сенаторы надеются, что власти Украины не будет применять силу против мирных демонстрантов. По мнению Маккейна, если украинцы достигнут успеха в своей борьбе, то это будет иметь большие последствия для всего мира.
ПО ТЕМЕ
 Сенаторы США обеспокоены приостановкой ЕС подготовки к подписанию СА с Украиной Сенаторы США обеспокоены приостановкой ЕС подготовки к подписанию СА с Украиной  15:43
“Если будет применена сила против мирных демонстрантов, американский народ будет требовать от нас ввести санкции. И в этом случае мы будем действовать, как уже делали раньше в нашей истории”, – заявил Маккейн.
В свою очередь, правительство Украины заверило американских сенаторов, что в отношении мирных демонстрантов силу применять не будут.