Азербайджан поднялся на 11 ступеней в Индексе глобальной конкурентоспособности

Eurasia News

ДНД 09 октября 2019

admin2

Аналитическая группа Всемирного экономического форума (ВЭФ) ежегодно публикует рейтинг глобальной конкурентоспособности (The Global Competitiveness Index). Данное исследование демонстрирует, в каких странах лучше всего развит бизнес, и насколько он способен конкурировать с другими странами за положение на рынке и потенциальные инвестиции.

Азербайджан поднялся на 11 ступеней в Индексе глобальной конкурентоспособности за 2019 год, опубликованном Всемирным экономическим форумом в среду.
и занял 58-е место среди 141 страны, сообщает Trend со ссылкой на отчет Всемирного экономического форума.

Индекс глобальной конкурентоспособности, составленный из 12 показателей, измеряет готовность стран к четвертой промышленной революции.

Стоит напомнить, что для каждой из экономик, охваченных исследованием, отчёт содержит детальные описания страны и национальной экономики с подробными итогами по общей позиции в рейтинге и по наиболее выдающимся конкурентным преимуществам и недостаткам, которые были выявлены на основании анализа, используемого для расчёта индекса. В докладе также содержится подробный статистический раздел с таблицами рейтингов по различным индикаторам.