Азербайджан и Украина обсудили перспективы сотрудничества в сфере образования

Eastern Europe

ДНД – 21 августа 2020 года.

Посол Азербайджана в Украине Эльмира Ахундова посетила Университет государственной фискальной службы Украины (УГФСУ).

Во встрече приняли участие ректор УГФСУ Павел Пашко, проректор по международной деятельности и инвестиций Наталья Мацелюх и заведующий отделом международного образовательного сотрудничества Андрей Божков. Сообщает АЗЕРТАДЖ.

Во время встречи гостья ознакомилась с деятельностью учебного заведения и ходом вступительных экзаменов.

Ректор Павел Пашко рассказал об истории, успехах и перспективах развития УГФСУ, а также о потенциале сотрудничества между университетом и партнерами в Азербайджанской Республике.

Стороны обсудили возможные направления сотрудничества, а именно активизации набора граждан Азербайджанской Республики на подготовительное отделение, бакалавриат, магистратуру, оказание содействие со стороны посольства Азербайджанской Республики в Украине в налаживании прямых контактов с университетами Азербайджана для реализации совместных проектов в сфере академической мобильности, проведение научно-практических проектов и обмена опытом, пути налаживания сотрудничества с налоговыми и таможенными органами Азербайджана для проведения обмена опытом, совместных исследований, а также участия в тематических международных мероприятиях.