Азербайджана поблагодарил Турцию за поддержку в связи с очередной агрессией Армении – глава МИД

Eastern Europe

ДНД – 28 сентября 2020

Азербайджан выразил благодарность турецкой стороне за полную поддержку Азербайджана в связи с очередной агрессией Армении в отношении нашей страны.

Как сообщает Report, об этом заявил на брифинге министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов.

“Суть заключается в том, что практически на протяжении 30 лет земли Азербайджана находятся под оккупацией, эти территории подверглись этнической чистке, там нет ни одного азербайджанца. Как вы знаете, долгие годы велись переговоры для решения этого конфликта.

С 2018  года к власти пришел Пашинян и начались очень деструктивные заявления и разного рода провокации. У них была цель полностью уничтожить переговорный процесс и укрепить статус-кво. Все эти провокации ударили по переговорному процессу и парализовали его. К сожалению, со стороны международного сообщества не было никаких открытых заявлений по этим провокациям и теперь мы наблюдаем за плачевными последствиями.

Мы не считаем правильным нейтральные и сбалансированные заявления третьих сторон по данному вопросу. Так, агрессор Армения чувствует себя безнаказанно”, – заявил глава МИД Азербайджана.