Автомобиль DSP атаковал полицейский конвой в Кветте; два полицейских, замученных

Eurasia News

ДНД-28 февраля 2018

КВЕТТА, Пакистан: Два полицейских были замучены в результате целенаправленной атаки на полицейский конвой в столице Белуджистана в среду.

По словам сотрудников службы спасения, автомобиль заместителя начальника полиции (DSP) Хамедедуллы Дасти, который отправлялся в прокуратуру, был атакован тремя неизвестными людьми на Самунгли-роуд в Кветте, когда первый ехал в свой офис.

DSP остался невредим, но два полицейских, которые были идентифицированы как констебли Аюба Шаха и Мухаммада Тахира, сопровождающие его, были замучены в результате нападения.

Должностные лица заявили, что выстрел также нанес вред ребенку, который был доставлен в гражданскую больницу Кветта.

Между тем полиция оцепила всю территорию и собрала доказательства. Они также опросили местных жителей для идентификации виновных.

Некоторое время правоохранители в провинции Белуджистан, особенно в ее столице Кветте, были главной целью нападавших и часто становятся жертвами целенаправленной атаки.

14 февраля неизвестные ассистенты застрелили четырех сотрудников пограничного корпуса (ФК) в районе Дуккани Баба на дороге Сариаб Кветты.

Председатель Народной партии Пакистана Билавал Бхутто Зардари осудил инцидент в Кветте.

В заявлении Билавал Бхутто выразил горе и печаль по поводу инцидента. Он также выразил соболезнования и симпатии к семьям погибших мучеников.