Программа цифрового мастерства помогает женщинам продвигаться вперед и процветать: премьер-министр Хакан

Eurasia News

ДНД- 26 апреля 2018

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Премьер-министр Шахид Хакан Аббаси в четверг заявил, что программа цифрового мастерства – это необходимость времени, и это поможет женщинам продвинуться и процветать.

В своем обращении к Церемонии Цифровой Программы Мастерства,направленной на передачу компьютерных знаний женщинам в Исламабаде, премьер-министр сказал, что правительство Пакистанской мусульманской лиги – Наваз (ПМЛ-Н) привержено расширению прав и возможностей женщин во всех областях. Он сказал, что женщины играют центральную роль в национальном прогрессе.

Премьер-министр высоко оценил роль Министерства информации и других заинтересованных сторон в запуске Программы цифровых навыков и сказал, что программа является образцовой для других провинций.

Он сказал, что в рамках этой программы женщины получат подготовку по новейшим технологиям в своих областях. Он сказал, что сейчас мир изменился, и люди могут играть эффективную роль для общества, сидя у себя дома.

Шахид Хакан Аббаси далее сказал, что правительство хочет расширить последние интернет-объекты по всей стране.

Кроме того, он сказал после 18-й поправки в Конституции, образование стало провинциальным вопросом; однако провинции не обращали внимания на образование.