Президент Таджикистана презентовал цитатник собранный из выступлений и изречений

Eurasia News

ДНД-15 июня 2017

В Душанбе вышла из печати книга с «мудрыми мыслями и изречениями» Эмомали Рахмона

«Мудрые мысли и изречения Президента Таджикистана, Основателя мира и национального единства — Лидера нации Эмомали Рахмона», презентация этой книги состоялась накануне в городе Душанбе. Об этом Радио Озоди 14 июля сообщил составитель книги, доктор исторических наук Зафар Сайидзода.
Книгу тиражом в 500 экземпляров напечатало душанбинское издательство «Контраст».

Цитатник главы таджикского государства издан впервые. В прошлом году типография «Эр-Граф» (Душанбе) напечатала книгу «Эмомали Рахмон в художественной литературе», где был собраны 2256 произведений, посвященные президенту Таджикистана. Перу самого президента принадлежат свыше 20 книг об истории таджиков и таджикском языке.

В книге собраны цитаты из выступлений и изречения президента Таджикистана о государственной независимости, мире, национальном единстве и национальной идентичности, истории, таджикском языке, народных праздниках, в том числе, Наврузе, правовой культуре и Конституции. Особое место в цитатнике отведено вопросам нравственности, воспитании и образовании, а также женщинам и молодежи, говорит наш собеедник.

Книги главы государства, а также произведения о его жизни и деятельности являются лидерами продаж в книжных магазинах, говорят продавцы. Основными покупателями книг президента являются студенты и преподаватели вузов.