Празднование Дня независимости: в Лок Вирса открылась фотовыставка «Вспышки истории Пакистана»

Eurasia News

ДНД-09 августа 2018

Исламабад, Пакистан: Федеральный министр информации, радиовещания, национальной истории и литературного наследия Барристер Сайед Али Зафар в четверг открыл в Локе Вирса фотовыставку «Вспышки истории Пакистана» в связи с предстоящим Днем независимости.

Выступая перед представителями средств массовой информации после открытия фотовыставки, организованной Дирекцией электронных СМИ и публикаций (DEMP), он сказал, что День независимости будет отмечаться с патриотическим рвением.

Министр поблагодарил организаторов за организацию выставки, связанную с историей Пакистана, и сказал, что публика должна посетить выставку, которая будет продолжаться в течение нескольких дней. На выставке изображена борьба Куэйд-и-Азама Мухаммада Али Джинны и лидеров движения в Пакистане, сказал он, добавив, что исторические картины возродили страсть и энтузиазм людей.

На вопрос, Али Зафар сказал, что 14 августа стало днем ​​счастья и праздника, и каждая страна в мире полностью праздновала День независимости, и пакистанская нация также будет отмечать этот день с энтузиазмом.

На церемонии открытия присутствовали генеральный директор DEMP Сардар Абдул Вахид, генеральный директор Лок Вирса и официальные лица Министерства информации и телерадиовещания. Ранее министр открыл выставку и проявил живой интерес к изображениям, выставленным на показ.