Делегация НДУ посещает Шри-Ланку

Eurasia News

ДНД-16 апреля 2018

КОЛОМБО,Шри-Ланка: делегация из 21-членна Университета национальной обороны (NDU) в Исламабаде во главе с генерал-майором Фиазом Хуссейном Шахом в настоящее время посещает Шри-Ланку в рамках зарубежной ознакомительной поездки с 15 по 19 апреля 2018 года.

В состав делегации входят старшие офицеры вооруженных сил Пакистана, гражданских служб и офицеров из Королевства Саудовская Аравия и Китай, которые проходят курс национальной безопасности и войны в НДУ.

Делегация посетила Верховную комиссию Пакистана для интерактивной сессии 16 апреля 2018 года.

Верховный комиссар Пакистана генерал-майор д-р Шахид Ахмад Хашмат проинформировал делегатов об общих двусторонних отношениях между Пакистаном и Шри-Ланкой и о роли Высокой комиссии.

Во время своего зарубежного ознакомительного визита делегаты будут встречаться с рядом видных деятелей из вооруженных сил Шри-Ланки и гражданских учреждений, включая начальника штаба обороны, командующих армией Шри-Ланки, военно-воздушных сил и флота. Делегаты также будут посещать Галле и Тринкомали.

Университет национальной обороны является главным институтом Пакистана, обслуживающим потребности высшего руководства из различных слоев общества, как внутренних, так и международных, в понимании вопросов безопасности и формулирования политики стратегии и выступает в качестве национального аналитического центра.

NDU – это центр передового опыта в области научных и исследовательских исследований в области диверсифицированных дисциплин, обеспечивающих продуманный вклад в обеспечение национальной безопасности на стратегическом уровне.