Государственный министр информации и телерадиовещания Марриум Аурангзеб представила официальный логотип о 70-летия независимости Пакистана

Eurasia News

ДНД-15 июня 2017

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Государственный министр информации и телерадиовещания Марриум Аурангзеб в пятницу опубликовала официальный логотип о 70-летии независимости Пакистана

Открывая официальный логотип, посвященный 70-летию независимости Пакистана в Национальном совете искусств Пакистана (PNCA) в Исламабаде, министр сказала, что тема торжеств – пропаганда культурного многообразия страны.

 

Марриум Аурангзеб сказал, что празднование Дня независимости Пакистана будут продолжаться к концу 2017 года и включать в себя представление культуры всех провинций, Азад-Кашмир и Гилгит-Балтистан. По ее словам, в рамках директив премьер-министра Наваза Шарифа по вопросам культуры и традиций Пакистана организуются различные специальные программы посвященные 70-летию независимости.

Кроме того, министр сказал, что во время торжеств также будут отмечены достижения правительства в течение последних четырех лет по искоренению терроризма.

Государственный министр сообщила что также будут отмечены достижения в области энергетики, инфраструктуры, здравоохранения, образования и других секторов экономики.

В стремлении праздновать 70-летие независимости Пакистана , правительство планирует провести месячные события в Федеральной столице.

В течение оставшегося текущего года будут организованы и показаны различные культурные шоу, театральные спектакли, выступления и песные фестивали, выставки и документальные фильмы об Движении за независимость Пакистана.