Всемирный день туризма – праздник для всех любителей путешествий и стран для которых туризм является главным доходом страны

Eurasia News

ДНД-27 сентября 2018

«27 сентября во всем мире празднуют Всемирный день туризма (World Tourism Day).
World Tourism Day был впервые отпразднован в 1979 году, когда Генеральная ассамблея Всемирной туристской организации приняла решение учредить этот праздник. Состоялось заседание в Испании в городе Торремолино.

Дата празднования также выбрана не просто так. Девятью годами ранее появления самого праздника был принят Устав Всемирной туристской организации. Это случилось именно 27 сентября.Он призван привлечь внимание международного сообщества к важности туризма и его социальному, культурному и экономическому значению.

Этот праздник имеет довольно много различных целей, главной из которых является пропаганда туризма, и информативность населения о том, насколько важны сами путешествия не только для них, но и для экономики всего мира. Ну и конечно, такой праздник, как Международный день туризма отмечают все работники туристических компаний, музеев, руководители и персонал отелей и гостиниц. Кроме этого, многие туристические компании делают огромные скидки в честь праздников.