Uzbekistan Airways возобновляет полеты между Пакистаном и Узбекистаном с 5 апреля 2017

Eurasia News

20 января 2017

Исламабад, Узбекистан: Uzbekistan Airways запускает два рейса в неделю из города Лахор в Ташкент с 5 апреля 2017 года.
Информацию подтверждена генеральным директором Uzbekistan Airways Хамидом Махмудом сегодня, в пятницу, в Исламабаде после его успешных встреч с топ администрацией Uzbekistan Airways в Ташкенте.

Посольство Узбекистана в Исламабаде работало для возобновления полетов , поскольку новый посол Фургат Сыдыков взял на себя обязанности ,начиная с 2015 года. Он считает, что укрепление двусторонних отношений между Узбекистаном и Пакистаном нужны людям и для человеческих контактов, а так же дял и путешествий .Полеты из Пакистана в Узбекистан стали очень дорогими после приостановки прямых рейсов между двумя странами.

Во время разговора с редактором информационного агентства DND (dispatchnewsdesk), Хамид Махмуд сказал, что полеты будут работать каждую среду и пятницу с 5 апреля 2017 года.

Хамид Махмуд далее сказал, что Узбекские авиалинии планируются для расширения туристической деятельности между обеими странами ,и его встречи с Мухамеджанов ,начальником отдела туризма, завершились с пониманием того, что обе страны будут способствовать повышению открытия туристической визы и квоты для туризма между двумя дружественными странами, объем которых будет увеличен в 2017 году.