“Януковичу в России места не должно быть”- депутат Госдумы

Eurasia News

28.11.2014 21:37

Депутат Госдумы от партии Единая Россия Валерий Якушев заявил, что бывшего президента Украины должны судить на родине. Такое заявление Якушев сделал в эфире радиостанции “Говорит Москва” в пятницу, 28 ноября.
“Януковичу в России места не должно быть. Этот человек предал весь украинский народ и сбежал, его нужно найти и судить дома. И мы не должны его поддерживать”, – отметил депутат Госдумы.
Он подчеркнул, что политики, подобные Януковичу, не должны получать прибежище в России.
“Тем, кто хочет здесь скрыться и нормальному рабочему человеку не смог помочь, места нет в России. Сначала у себя наведи порядок, там создай условия, но они сбежали”, – подчеркнул Якушев.
Генеральная прокуратура Украина расследует ряд уголовных дел в отношении экс-президента Виктора Януковича. В частности, ему инкриминируют действия, направленные на изменение конституционного строя или на захват государственной власти по событиям на Майдане, а так же превышение власти или служебного положения, повлекшее тяжкие последствия и государственная измена за подписание им договора с РФ по вопросу пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины и др.