Федеральное правительство Пакистана предлагает новые схемы для мелких производителей в бюджете на 2017-18 годы

Eurasia News

Updated on:

ДНД- Май 27, 2017

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Чтобы дать дополнительный импульс для повышения аграрного сектора, федеральное правительство ,предложило много новых инициатив в федеральном бюджете 2017-18.

Правительство начнет разработку схемы для сотрудничества с Zarari Taraqiatie Bank limited (ZTBL) и Национальным банком Пакистана для мелких фермеров с долями в 12,5 процента.

В целях содействия фермерам объем кредитования сельского хозяйства был увеличен до 1 001 млрд. Рупий по сравнению с прошлогодним целевым показателем в 700 млрд. Рупий, который будет увеличиваться на 43 процента.

В качестве дополнительной меры для поддержки фермеров правительство уже решило продать существующий запас импортированного азотного удобрения, доступного с помощью NFML, по льготной цене в 1000 рупий за мешок.

Чтобы облегчить выплату субсидий на DAP, было решено, что DAP будет облагаться фиксированным налогом с продаж. В результате общий налог с продаж (GST) сокращается с 400 рупий до 100 рупий. Это будет иметь эффект субсидии в размере 13,8 млрд. Рупий.

Благодаря сокращению налоговых ставок и субсидий, цена на мешок с мочевиной должна поддерживаться до 1,400 рупий за мешок в 2017-18 финансовом году.

Правительство продолжит предоставление субсидированного тарифа на агротрубные скважины в размере 5,15 рупий за единицу в 2017 финансовом году для обеспечения дешевой электроэнергии для газовых скважин и, по оценкам, будет стоить около 27 млрд. Рупий в 2017-1918 годах.

Правительство также предложило несколько мер налоговой помощи для сектора сельского хозяйства и снизило пошлину на импорт сельскохозяйственного сектора.

Было решено снизить таможенную пошлину и налог с продаж на стадии импорта до 0 процентов т на 5 лет на новые и до 5 лет на комбинированные комбайны.

GST на импортированных гибридных семенах подсолнечника и канола удаляются, тогда как снижение ставки налога с продаж на импортные машины для ставки налога на продажу птицы снизится с 17 процентов до 7 процентов на некоторых импортных машинах для птицы.

Налог с продаж на импорт и местные поставки сельскохозяйственных дизельных двигателей мощностью от 3 до 36 лошадиных сил для буровых скважин, в настоящее время имеющих ставку 17 процентов, предлагается исключить.