Фатеми призывает к дальнейшему углублению пакистано-американских обязательств

Eurasia News

DND – 3 февраля 2017

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Специальный помощник премьер-министра Сайед Тарик Фэтеми в пятницу подчеркнул необходимость дальнейшего углубления обязательств между Пакистаном и Соединенными Штатами, в сфере экономики и безопасности.

На встрече с послом США Дэвид Хейл в Исламабаде в ходе которых обсуждались перспективные обязательства в ближайшие месяцы, поскольку новая американская администрация располагается в Вашингтоне, округ Колумбия, Fatemi выразил уверенность в том, что, продолжая работать вместе, обе страны будут иметь возможность укреплять сотрудничество в борьбе с терроризмом, в обеспечении мира и безопасности в регионе и в освоении потенциала для региональной связи.

Обе стороны выразили уверенность в том, что импульс, построенный за последние годы, будет принят на более высоком уровне.

Они отметили, что механизм стратегического диалога обеспечил необходимую основу для конструктивного и взаимовыгодного сотрудничества. Эта основа состоит из шести рабочих групп: (I) Правоохранительная и борьба с терроризмом (II) Экономика и финансы (III) Образование, наука и технологии (IV) Энергия (v) безопасность, стратегическая стабильность и нераспространение, и (VI ) Защита Консультативной группы.

Учитывая состояние потока в глобальной геополитической обстановке и растущей нестабильности в некоторых частях мира, специальный помощник также подчеркнул необходимость продолжения политики, которая способствует гармонии, открытости и сотрудничества. В существующем сценарии нужно сторониться подходов, которые делят мир на религиозных, этнических и расовых линиях.