У Путина есть возможность остановить сепаратистов одним телефонным звонком – Джеффри Пайетт

Eurasia News

У Путина есть возможность остановить сепаратистов одним телефонным звонком – Джеффри Пайетт

dispatchnewsdesk.com     25.07.2014                          22:40

Джеффри Пайетт считает, что лидеры сепаратистов находятся на постоянной связи с российскими должностными лицами.

Президент России Владимир Путин может остановить обострение ситуации на Донбассе с помощью одного телефонного звонка лидерам самопровозглашенных “Луганской и Донецкой народных республик”, считает посол США в Украине Джеффри Пайетт.
По его словам, лидеры сепаратистов находятся на постоянной связи с российскими должностными лицами, о чем свидетельствуют перехваченные телефонные звонки.
“Мы проанализировали перехваченные телефонные разговоры террористов, которые были опубликованы, и пришли к выводу, что это оригиналы”.
В тоже время посол США считает, что Украине следует иметь нормальные отношения с Россией, поскольку она не может изменить свою географию. Дипломат также добавил, что в случае обострения ситуации в Украине США готовы ввести дополнительные санкции против РФ.

Ранее Служба безопасности Украины заявила о перехвате телефонных переговоров лидера самопровозглашенной “Донецкой народной республики” Александра Бородая и заместителя секретаря генерального совета правящей российской политической партии Единая Россия Алексея Чеснакова.
Министерство внутренних дел Украины открыло уголовное производство в отношении лидера партии Справедливая Россия Сергея Миронова по обвинению в совершении материальной и финансовой помощи группам сепаратистов на Донбассе.