Украинские чиновники написали письмо ко “всем, к кому это относится”

Eurasia News

Украинские чиновники написали письмо ко “всем, к кому это относится”

dispatchnewsdesk.com  20.07.2014                          18:09

В Украине появился, своего рода, уникальный, с юридической точки зрения, документ. Власти Украины написали письмо ко “всем, к кому это относится” с просьбой посодействовать в вывозе останков погибших в авиакатастрофе людей.

Само письмо, да и такая формулировка было вынужденным шагом официального Киева. Вывозить тела погибших в катастрофе необходимо, а для этого надо договориться с теми, кто в данный момент контролирует территорию на востоке страны.

О содержании письма сегодня на брифинге рассказал вице-премьер-министр Украины Владимир Гройсман, который сообщил о том, что вчера было направлено письмо. В тексте было написано: “Всем, кого это касается о том, что мы обращаемся ко всем, кого это может касаться и уполномочиваем МЧС произвести загрузку тел.”

Получение документа уже подтвердили на Донбассе. Руководитель самопровозглашенной “ДНР” пообещал сделать этот документ достоянием гласности. Позже это письмо будет опубликовано, но где и на каких ресурсах, Александр Бородай не уточнил, как и не рассказал о том, какая помощь будет оказана.Перейти на Главную страницу