Узбекский народ возбужден перед выборами нового президента

Eurasia News

DND – 1 декабря 2016
САМАРКАНД, Узбекистан: Узбекистан готов выбрать президента , на предстоящих ранних президентских выборах намеченых на 4 декабря 2016.

Большое количество новых избирателей было включено в список, которые будут голосовать в первый раз в их жизни.

Согласно результатам опроса, 89 процентов вновь зарегистрированных избирателей выразили свою приверженность процессом голосования. Волеизявление народа является наиболее важной обязанностью и ответственностью каждого гражданина по отношению к стране и ее будущему.

Главный редактор информационного агенства DND – Ага Iqrar Харун встретился с председателем Самаркандской избирательной комиссии Роджером Фармоном, с которым состоялся разговор о мерех по завершению подготовительных организационных работах для успрешного проведения выборов президента 4 декабря.

Во время посещения пяти главных избирательных участков, включая избирательный участок Самаркандского государственного университета, что избирательная комиссия Узбекистана приняла все необходимые меры , чтобы гарантировать справедливые и свободные президентские выборы.

Самарканд – один из самых важных регионов для решения, кто будет новым президентом.

Нужно упомянуть, что бывший президент Ислам Каримов был виходцем из Самарканда. 4 декабря будут первыми выборами в истории за последние четверть века Узбекистана, где Каримов не не будет представлен кандидатом.