Ташкентский “Пресс-клуб : Выборы 2016” стал городом для международных СМИ

Eurasia News

Ага Икрар Харун

Нужен ли вам кофе во время беспокойной работы и неустанного соблюдения сроков в выделенном для вас новостийном месте?
Вам ли нужна помощь, чтобы перевести то, что вы не могли понять, но было сказано каким-то важным политиком или официальной фигурой на русском или узбекском языках?

Вам нужен ли вам высокоскоростной доступ к Интернету для передачи фотографий и файлов данных в офис во время освещения президентских выборов в Узбекистане, в то время как вы находитесь в Ташкенте?

Вы хотите встретить журналистов с других стран, которые находятся в Ташкенте для освещения одних из самых важных выборов в политической истории Узбекистана?

Вы можете задать мне ряд таких вопросов, связанных с вашими публицистическими и профессиональными заданиями из ваших стран. Вы продолжаете задавать мне вопросы, но я отвечу на ваши все эти вопросы, давая вам только один ответ,- Да! Только один ответ на все ваши вопросы. Я предложу вам пойти в “Пресс-клуб: Выборы-2016», расположенной в Crystal Hall Международного Hotel Tashkent и вы найдете все, что нужно журналисту для выполнения своих обязанностей в иностранном государстве.

Этот современный Пресс-клуб , который стал “Городом СМИ” для национальных, а также международных журналистов, которые прибыли со всего мира, чтобы покрыть узбекские Президентские выборы.

Этот “Пресс-клуб: Выборы-2016» работает с 30 ноября и будет продолжать функционировать до 5 декабря для предоставления какой-либо профессиональной помощи, необходимой представителей медиа и журналистов.

Эта мультимедийная платформа предлагает условия для отечественных, так и иностранных журналистов, чтобы сообщать о ходе президентских выборов в Узбекистане, не выходя за пределы комнаты, чтобы найти помощь как координаторов, переводчиков и фиксаторов.

Две видео стены прикрепленные внутри пресс-клуба обеспечивают превосходный фон для работы с камерой для телерепортажей и вы даже можете заимствовать видео камеру для отчета, если ваша камера стала вышла из строя после долгого путешествия.

У этого проекта государственно-частная инициатива от Национальной ассоциации электронных средств массовой информации Узбекистана, Узбекистан Информационного агентство “Сегодня”, Mоning Yurtim, Зор TV, UzReport TV, Sevimly Tv, Даракчи Информ Сервис, Узбекистан кабельное телевидение, Пойтахт и радиостанции Водий садоси.
“Идея этой инициативы заключалась в создании благоприятных условий и инфраструктуры для профессиональной деятельности представителей иностранных и национальных средств массовой информации”, – сказал один из официальных работников пресс-клуба.

Нужно отметить, что этот медиа-центр был открыт 30 декабря и в церемонии открытия приняли участие председатель Центральной избирательной комиссии Республики Узбекистан Мирзо-Улугбека Абдусаломова, председатель Комитета по иностранным делам Сената Олий Мажлиса Республика Узбекистан Содик Сафаев и директор Национального центра по правам человека Акмаль Саидов.

Пресс-клуб оснащен 80 высокоскоростными компьютерами с высокоскоростным Интернетом. В клубе есть Wi-Fi, виртуальное соединение с 10 региональных негосударственными телевизионными студиями, НАЭСМИ студии, а также прямая связь с пресс-службой Центральной избирательной комиссии, которая также имеет индивидуальный телеканал.

Все важные пресс-брифинги и пресс-конференции проводятся в этом пресс-клубе в то время как члены парламента и представители всех четырех политических партий можно найти в чате стоя внутри или вокруг этого пресс-клуба.

Пресс-клуб также устраивает и организует интервью со знаменитыми иностранными наблюдателями, иностранными журналистами и представителями международных организаций.

Программа пресс-клуба включает в себя организацию культурно-массовых мероприятий с целью ознакомления международных наблюдателей и представителей средств массовой информации с традиционной культурой и искусством Узбекистана», поддерживал журналиста, когда их просят прокомментировать культурных частей этого центра.