Смешно слушать : Россия принимает “меры в плане обеспечения своей безопасности”

Eurasia News

Смешно слушать : Россия принимает “меры в плане обеспечения своей безопасности”

На границу с Украиной для усиления дислоцированных там частей были направлены дополнительные силы.
Об этом заявил в субботу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает Немецкая волна.
Он сообщил, что дополнительно к частям, которые постоянно дислоцируются в западном регионе России, из-за событий в Украине на границу с ней передислоцированы дополнительные силы.
Однако, дат передислокации, а также мест расположения российских военных, он не уточнил.
“Есть войска в районе украинской границы. Одни войска дислоцированы там на постоянной основе. Другие – направлены для усиления, в связи с тем, что происходит в самой Украине – … стране, где только что произошел военный переворот”, – заявил Песков.
По его словам, таким образом Россия принимает “меры в плане обеспечения своей безопасности”.
Пресс-секретарь отметил, что Россия является суверенным государством, а потому свободна в принятии решений, где и в каком количестве могут быть дислоцированы ее войска на ее территории.
Вместе с тем он заверил, что на востоке Украины нет никакого присутствия вооруженных сил РФ.

Как известно, на прошлой неделе НАТО опубликовало спутниковые снимки российских войск на границе с Украиной, сделанные в конце марта-начале апреля этого года.
По оценкам НАТО, 35-40 тысяч военнослужащих российской армии дислоцированы на более ста военных базах у украинских границ.
По данным Североатлантического альянса, российские военные находятся в полной боевой готовности и в состоянии действовать очень быстро.
В конце марта Путин проинформировал телефону немецкого канцлера Ангелу Меркель о том, что РФ отводит часть войск из приграничного с Украиной района.
Однако до сих пор Запад не получил доказательств деэскалации ситуации в регионе.