Сегодня в Лахоре прогремел взрыв совершенный смертником

Eurasia News

DND – 13 февраля 2017

Лахор, Пакистан: По крайней мере 16 человек, включая старших сотрудников полиции были убиты и 73 получили ранения в понедельник от смертельного взрыва террориста-смертника недалеко от Ассамблеи Пенджаба в Лахоре, когда сотни демонстрантов собрались на акции протеста, городе, где на 5 марта запланирован финал Суперлиги Пакистана (PSL).

Инцидент произошел недалеко от здания законодательного собрания штата Пенджаб., когда сотни химиков протестовали против нового закона по изменению правил по контролю за оборотом лекарственных препаратов.

Источники сообщили, что протест фармацевтической ассоциации велись на Чаринг-Кросс на дороге Молл в момент взрыва.

Здесь уместно упомянуть, что Национальный Антитеррористический орган (NACTA) был предупреджден о возможном теракте в Лахоре 7 февраля, сотрудником полиции провинциальных пакистанских рейнджеров (Пенджаб).NACTA призвал к строгой бдительности в жизненно важных объектов, включая важные здания, больницы и школы, чтобы избежать каких-либо неприятных инцидентов.
Заместитель Генерального инспектора (DIG) Трафик Лахоре Капитан Ахмед Мубин и действующий DIG Капитан полиции Пенджаба Захид Акрам Гондал приняли также мученическую смерть.

Премьер-министр Наваз Шариф решительно осудил взрыв в Лахоре, подтвердив, что такие подлые нападения не могут поколебать решимость нации в борьбе с терроризмом.