Салмана Абеди подозревают в совершении теракта на концерте Арианы Гранде в Манчестере

Eurasia News

Британская полиция подозревает в совершении теракта на концерте в Манчестере 22-летнего британського гражданина Салмана Абеди.

Об этом заявил начальник полиции Манчестера Иен Хопкинс, сообщает ВВС.
По словам Хопкинса, полиция пока не может точно утверждать, что террористом-смертником был именно Абеди, потому что идентификация тела еще не завершена.
“Наш приоритет – это продолжать расследование и опрделить, действительно ли он действовал в одиночку или в составе широкой сети”, – сказал Хопкинс.

Им признан 23-летний Салман Абеди, ответственность, за действия которого, взяли на себя террористы из “Исламского государства”. Сообщников у него на момент теракта не было, но в видео, которое распространяется по сети, мужчина в мусульманской одежде, называющий себя джахадистом, говорит, что Манчестер – лишь первая весточка от них распустившемуся капиталистическому миру.

О самом Абеди известно, что он родился в Манчестере и у него есть по крайней мере трое братьев и сестер: старший брат родился в Лондоне, а младшие брат и сестра родились в Манчестере. Семья Абеди происходит из Ливии.

Сама же певица, явно находясь пока в шоке от произошедшего, нашла в себе силы написать в твиттере: “Разбита. Из глубин моего сердца – мне так жаль. У меня нет слов.”

Взрыв бомбы произошел во время концерта американской исполнительницы Арианы Гранде, сторонниками которой является большое количество молодежи. На арене, которая вмещает 21 тысячу человек, было много детей и подростков.