Россия зондирует смерть посла А.М.Кадакина в Нью-Дели

Eurasia News

admin2 – 21 февраля 2017

Нью-Дели, Индия: Русская разведка зондирует неожиданную смерть русского посла А.М.Кадакина, который умер в Нью-Дели 26 января 2017 года, не имея никаких записей о сердечной болезни.

По данным источников, 67-летний посол России Александр Кадакин пытался выступить посредником между Нью-Дели и Исламабадом, чтобы разрядить Индо-Пакистанскую напряженность.

Дипломатические источники утверждают, что Кадакин высказал мнение о том, что Кремль может сыграть свою роль, чтобы нормализовать ситуацию между двумя соперниками, которые теперь близкие друзья России.

Источники в утверждают, что Россия хочет нормальных отношений между Пакистаном и Индией, так как Россия сейчас хочет равноправных отношений между Индией и Пакистаном, но некоторые индийские политики толкают Россию захватить свои отношения с Пакистаном, если Россия желает продолжить дружеские отношения с Нью-Дели.

“Свободно говорящий на хинди и имеющий дипломатический контакт с Индией с августа 1971 года, Кадакин успешно работает в политических кругах Индии для нормализации индо-Пак отношений, но его внезапная и неожиданная смерть остановила возможное разрешение конфликта, инициированное Россией между двумя ядерными соперниками и соседями “,- комментируют источники.

Пакистаном, в то время, когда Россия пытается продолжать свои хорошие отношения с Индией и в то же время строить хорошие отношения с Пакистаном”,- отметил источник в министерстве иностранных дел.

Кадакин начал свою дипломатическую карьеру в качестве стажера в посольстве России в Индии в августе 1971 г. Затем он вступил в посольство в качестве третьего секретаря перед выходом на работу в различных ведомствах Министерства иностранных дел.

Дипломатические круги в Нью-Дели считают, что посольство России плотно сжимает губы над любым зондом о его внезапной и неожиданной смерти, что бы избежать чрезмерного стресса уже перегруженных индийско-российских дипломатических отношений.