Российские окупанты штурмуют украинские позиции на Донбасе – есть потери

Eurasia News

Российско-оккупационные войска продолжают штурмовать позиции украинских войск в районе Авдеевской промзоны, сообщают из пресс-центр штаба АТО.

“29 января около пяти часов утра в районе Авдеевской промзоны российско-оккупационные войска начали интенсивный обстрел из стрелкового оружия и минометов. С семи часов, с целью захвата наших позиций противник начал штурмовые действия”, – говорится в сообщении.

“Силы российско-оккупационных войск понесли значительные потери”, – уточнили в пресс-центре.

“В настоящее время обстановка в районе Авдеевской промзоны остается напряженной. Противник продолжает штурмовые действия и не оставляет попыток оттеснить украинские подразделения. К сожалению, с нашей стороны также есть потери”, – говорится в сообщении пресс-центра.
Следует отметить , что всего за минувшие сутки на Луганском направлении произошло 6 вражеских обстрелов, в том числе 2 – из тяжелого вооружения.

На Донецком направлении около половины всей активности противника пришлось вчера на авдеевскую промзону. Изредка противник применял тяжелое вооружение, украинские войска вели огонь в ответ.