Пора ставить вопрос вторжения российских войк “ребром”-главнокомандующий союзных сил НАТО

Eurasia News

dispatchnewsdesk.com  31.08.2014                      11:51

Главнокомандующий союзных сил НАТО в Европе на саммите Альянса в Уэльсе “поставит ребром” вопрос об угрозе от России.

Главнокомандующий союзных сил НАТО в Европе, американский генерал Филипп Бридлав заявляет, что на саммите Альянса 4-5 сентября “поставит ребром” вопрос об угрозе от России, которая вторглась на материковую часть Украины.

Он написал в Facebook: “Нет никаких сомнений, что российские войска и вооружение на этот момент активно участвуют в событиях на востоке Украины. Обнародованные в четверг несекретные снимки все прояснили. Постоянные отрицания этого простого факта российской властью глубоко беспокоят и усиливают решительность НАТО принять меры, чтобы противостоять такой разновидности гибридной войны в странах НАТО”.

 

На саммите НАТО в Уэльсе одним из главных вопросов будет необходимость значительно усилить обороноспособность стран-членов в связи с последними действиями России против Украины. При этом о военной помощи самой Украине от Альянса как организации не будет идти речь, хотя в НАТО не исключают возможности, что такую помощь могут оказывать отдельные страны-члены.

В четверг, 28 августа, командование союзных сил НАТО, которое возглавляет Бридлав, обнародовало спутниковые снимки о пребывании российских войск в Украине и об их действиях против Украины. Как отмечают в командовании НАТО, оригиналы спутниковых снимков сделала независимая компания Digital Globe, и их можно найти на ее сайте: http://www.digitalglobe.com, а именно сообщение было обнародовано на сайте командования союзных сил НАТО.