Пакистан создан не для противостояния какой-либо религии: Наваз Шариф

Eurasia News

DND – 14 марта 2017 г.
ИСЛАМАБАД, Пакистан: премьер-министр Наваз Шариф сказал, что Пакистан создан не для того, чтобы противостоять какой-либо религии, а для того, чтобы избежать конфронтации.

Премьер-министр сказал, что он верит в обеспечение равных прав всем гражданам Пакистана, независимо от религии, которой он практикует, или той области, в которой он живет.

Наваз Шариф сказал, что ислам не верит в какую-либо дискриминацию по признаку религии. Он сказал, что ислам придает такое же значение жизни и свойствам каждого человека.

Шариф сказал, что ислам считает вызванный разговор преступлением. Он сказал, что конституция Пакистана также гарантирует равные права всем своим гражданам.

Премьер-министр сказал, что это ответственность всего народа Пакистана, чтобы сделать его мирным. Он призвал к единству, чтобы двигать страну вперед и справиться с вызовами современного мира. Он сказал, что народ Пакистана никогда не принимал голоса хаоса и разделения.

Кроме того, он сказал, что мир в Карачи был восстановлен, и в будущем будут приняты строгие законы, чтобы заставить нарушителей закона выполнить эту задачу.

Премьер сказал, что федеральное правительство обеспечивает 50-процентное финансирование проекта K-4 для чистой питьевой воды. Он также сообщил, что федеральное правительство готовит проект автобусного маршрута «Карачи Грин Лайн» и автомагистраль Лахор-Карачи.

Наваз Шариф далее сказал, что в Синд будут введени Медицинские карточки. Он предложил 500 миллионов рупий на развитие индийского общества. Он также пожелал счастливого Холи для индуистской общины.