Пакистан верит в мирное сосуществование со всеми странами региона – премьер-министр Наваз Шариф

Eurasia News

Updated on:

DND – 3 января 2017

ИСЛАМАБАД, Пакистан: премьер-министр Наваз Шариф подчеркнул, что Пакистан верит в мирное сосуществование со всеми странами региона и надеется установить сильные и взаимовыгодные отношения со странами региона.

«Мирное сосуществование, взаимное уважение и экономическая интеграция региона должны быть нашей общей целью, и мы должны стремиться к реализации этой цели”,- сказал премьер-министр во время совещание на высоком уровне в резиденции премьер-министра в Исламабаде во вторник.

 

“Это возможно только тогда, когда мы демонстрируем приверженность наших стремлений мира, прогресса и процветания”,- добавил премьер.

Премьер-министр далее заявил, что China-Pakistan Economic Corridor (CPEC) – краеугольный камень наших собственных поисков региональной возможности соединения и разделенного процветания.

Участники совещания рассмотрели текущее состояние отношений Пакистана со своими соседями и стратегическими партнерами. Они провели оценку различных вариантов политики в ответ на различные вызовы в отношении внешних связей.

Совещание высокого уровня сосредоточилось на вопросах, касающихся ситуации региональной, внешней и внутренней безопасности. Участники совещания также рассмотрели двусторонние и многосторонние отношения с соседними странами, будущую дорожную карту для региональной стабильности и поддержания взаимовыгодных отношений со всеми странами в регионе и за его пределами.

Участники согласились с тем, что Пакистан постоянно ведет борьбу и терпит человеческие жертвы и материальные ресурсы в войне против терроризма, которые дают положительные результаты, которые получили всеобщее признание.

Во встрече приняли участие министр финансов Исхак Дар, министр внутренних дел Чаудхри Нисар Али Хан, начальник штаба сухопутных войск (COAS) генерала Камар Джавед Баджва, Генеральный директор Inter-Services Intelligence (ISI) генерал Навид Мухтар, советник премьера по иностранным делам Сартай Азиз , специальный помощник П. М. Тарика Фетеми ,советника по национальной безопасности лейтенант-генерал Нассер Хан ДЖАНЖУА, секретарь премьер-министра и другие высокопоставленные должностные лица.