Новым главнокомандующим Индийской Армии назначен генерал-лейтенант доктор Бипин Роэт

Eurasia News

admin2 – 1 января 2017

Генерал-лейтенант доктор Бипин Роэт принял назначен главннокомандующий Индийской Армии.

Саед Мунавера Кази

Дакка, Бангладеш: Новым 27-м главой индийской армии назначен генерал-лейтенант Бипин Рават,

Он имеет степень доктора философии (Ph.D) в военно-стратегических исследованиях средств массовой информации.

Генерал-лейтенант доктор Бипин Роэт известен участием в международных забастовках в Мьянме (Бирма) в причастности убийства 18 индийских солдат, которые попали в засаду и были убиты мятежниками Naga в Манипуре в июне 2015.Как сообщается, Он, по сообщениям, запланировал международные забастовки через 21 Параграф (Спецназ) при оперативном контроле находящегося в Димапуре III Корпусов в Мьянме.

Согласно биографии , генерал- лейтенант Рават родился в Паури Гарваль в Уттараханде и был принят в индийскую армию 16 декабря 1978, присоединившись к 5-му Батальону 11 Gorkha Rifles.

У него обширный опыт ведения войны и большую часть своего пребывания в должности он провел на службе в оккупированном Индийском Кашмире в том числе на Ури.

Он также был назначении на службу в Конго от Миссии ООН, где он служил MONUSCO (Многонациональная Бригада в миссии Главы VII в Демократической Республике Конго).

Можно отметить, что главнокомандующий Пакистанской армии генерал- лейтенант Камар Джавед Баджва также служил в миссии ООН в Конго в качестве командира бригады в 2007 году, под руководством бывшего начальника штаба сухопутных войск индийской армии Бикрама  Сингха.