Наваз Шариф стал свидетелем военных учений “Раад уль Барк”

Eurasia News

Updated on:

Xарпур ТомBали, Пакистан: премьер-министр Мухаммад Наваз Шариф в среду стал свидетелем “Раад уль Барк ‘- военныех учений в Xарпур ТомBали на полигоне Холистан.

Обширные совместные учения проводятся пакистанской армией и ВВС Пакистана демонстрируя боевую готовность линии обороны страны с живой огневой мощью с использованием тяжелой артиллерии, истребителей и средств ПВО.

Премьер-министр вместе с председателем Объединенного комитета начальников штабов генералом Махмуд Рашадом и тремя начальниками служб стали свидетелями движения танков Халида которые могут поражать цели в дальности стрельбы около 70 км от Бахавалпур.

Истребители ВВС Пакистана в том числе JF-17 Thunder, F-7PG и Мираж поражают цели с маневренностью и точностью минуя радары.

Раад уль Барк
Раад уль Барк

Маневренный самолет Мираж пролетел близко к земле и поразил оружие в обозначенных целях.
В военных учениях, свою мощь показали самолеты F-16, каждый способный к переносу фугасных бомб в 24,000 фунтов,боевой вертолет Кобра и вертолеты Z10 а так же вертолеты Армейская авиация боевой группа (Army Aviation Combat Group), которые участвовали в Операции Зарб-э-Азб , продемонстрировали свой боевой потенциал.

Демонстрация завершилась по Воздушным парадом самолетов F-16 ,сорвавших бурные аплодисменты аудитории.
В мероприятии приняли участие Министр обороны Хвадая Асиф, министр финансов Исхак Дэр, Главный маршал авиации Сохель Аман и главный Военно-морской адмирал Зэколла, Спикер национального собрания Сардар Аяз Садик, советник по вопросам национальной безопасности лейтенант Генерэл Нассер Дженджуа и некоторые послы.

Заместитель начальника штаба вооруженных сил Саудовской Аравии прибыл от имени саудовского кронпринца засвидетельствовать военные учения.