Концепция развития туристической отрасли в Узбекистане будет принята в марте

Eurasia News

Концепцию развития туристической отрасли на период 2017-2021 годов будет принята К концу марта текущего года в Узбекистане . Об этом говорится в проекте постановления президента республики, которое было размещено на Едином портале интерактивных государственных услуг для обсуждения.

В каждом регионе страны появиться собственный совет по развитию туризма, во главе которого будет стоять руководитель области, города или председатель совета министров Каракалпакстана. Координационный совет должен в течение двух месяцев получить региональные программы на период с 2017 по 2021 годы, которые будут содержать конкретные меры, направленные на привлечение туристов, «внедрение новых видов туристических услуг, в том числе и нестандартных, а также достижение роста роли сферы и ее значимости в структуре валового регионального продукта».

В рамках программы реализации концепции развития в Узбекистане туристической отрасли подразумевается также критический анализ наличия в туристических центрах республики картинных галерей и музеев искусств. Его должны провести в течение двух месяцев Министерство по делам культуры и спорта вместе с Академией художеств и Государственным комитетом по туризму.