Генерал Камар Джавед Баджва принимает командование пакистанской армии

Eurasia News

DND – 29 ноября 2016
РАВАЛПИНДИ, Пакистан: генерал Камар Джавед Бэджва во вторник взял на себя ответственность в качестве 16-го начальника штаба сухопутных войск (COAS) на торжественной церемонии смены командования в штаб-квартире общей армии в Равалпинди.

Уходящий в отставку генерал COAS Рэхил Шариф передал традиционный Кирнжал Малакки генералу Камар Джаведу Бэджве, символизирующему изменение команды.

В своей прощальной речи генерал Рэхил Шариф сказал, что его каждое решение было мотивировано национальными интересами и приоритетами.

Генерал Рэхил сказал, что он верил в стабильность и превосходство институтов. Он сказал, что его усилия, чтобы все учреждения работали сообща для обеспечения безопасности и процветания страны.

Покидающий генерал COAS поблагодарил весь народ, вооруженные силы, Пакистанских ренджеровс , налоговую,органы безопасности и полицию для того, чтобы полностью поддержать миссию защищать и обеспечивать родину.
Генерал Рэхил сказал, что проблемы страны не закончились,так как положение в области безопасности в регионе остается сложным. Он напомнил,что нужно помнить жертвы наших мучеников, чтобы стабилизировать успехи последних лет.

Рэхил Шариф сказал, что он нуждается во времени для нации и институтах, чтобы работать в гармонии для защиты от внешних угроз. Для этого, добавил он, в том числе внутренние слабости, такие как, преступность, экстремизм и коррупция должны быть искоренены.

Уходящий генерал COAS отметил, что реализация Национального плана действий (НПД) будет продолжаться до реализации цели полного мира.

Генерал Рэхил сказал, что агрессивная позиция Индии представляет собой серьезную угрозу для регионального мира и безопасности. Он предупредил, что было бы опасно истолковать политику Пакистана сдержанности в качестве своей слабости.

Уходящий Начальник штаба сухопутных войск заявил, что не может быть прочного мира и прогресса в Южной Азии без разрешения спора о Кашмире. Это требует особого внимания со стороны международного сообщества,- сказал он.

Ссылаясь на искреннее желание Пакистана увидеть прочный мир в соседнем Афганистане, генерал Рэхил Шариф призвал к роли страны региона к политическому примирению для урегулирования вопроса.

Генеральный Рэхил Шариф заявил, что пакистанская армия вела успешную войну против террора и дает новую надежду на мир народу Пакистана и региона.

Церемония Смены командования армии COAS состоялася на хоккейном стадионе на которой присутствовали спикер Национального Собрания Сардар Аяз Садика, члены Федерального кабинета, , бывшие руководители служб, парламентарии и высокопоставленные гражданские и военные чиновники.

Военный оркестр представил мелодии народа и национальных песен для развлечения аудитории, которая также включала иностранные высокопоставленные лица.