Индия совершила 178 нарушений режима прекращения огня в 2016; 19 пакистанских гражданских лиц замучены, 80 раненны

Eurasia News

Updated on:

DND – 2 ноября 2016
ИСЛАМАБАД, Пакистан: Индийские пограничные силы совершили 178 нарушений режима прекращения огня на линии контроля (LOC) и Рабочей границей в 2016 году из-за которых 19 пакистанских гражданских лиц, замучены и 80 получили ранения, сообщает сслужба по связям с общественностью Inter (ИСПИ).

img-20161101-wa0332

В заявлении, сделанном во вторник, ISPR говорится ,что группа военных наблюдателей Организации Объединенных Наций в Индии и Пакистане ГВНООНИП посетили LoC возле Kotli сегодня и получили информацию из первых уст индийского высокого руководства .

ИСПИ сказал, что в течение этого года 11 мирных жителей приняли шахадат из-за ничем не спровоцированной индийской стрельбы и 29 получили серьезные ранения. Он сказал, что 8 гражданских обнялись в шахадат в районе границы вблизи Сиялкоте и Shakargarh и 51 получили серьезные ранения в результате индийской неспровоцированной стрельбы с января 2016 года.

Некоторые фотографии гражданских лиц, которые были ранены 30 октября возле Kotli на линии контроля прилагаются ниже.

 

Ранее в тот же день, главнокомандующий Южной Азии и СААРК д-р Мухаммад Фейсал призвал Индийского заместителя Верховного комиссара JP Сингха в министерстве иностранных дел в Исламабаде и решительно осудил неспровоцированные нарушения режима прекращения огня со стороны индийских сил на ЛСС в Nikial и Jandrot секторах в понедельник ,что привело к мученической смерти шести мирных жителей и раненых до восьми гражданских лиц.

Главнокомандующий настоятельно призвал индийскую сторону соблюдать режим прекращения огня и уважать Перемирие 2003 ; расследовать продолжающиеся случаи нарушения режима прекращения огня; поручить индийским силам соблюдать режим прекращения огня, в букве закона, прекратить нападения на деревни и мирных жителей и поддержания мира на и поддержания мира на границе рабочей и ЛСС.