Индия и Германия ратифицировали соглашение о социальном обеспечении

Eurasia News

Индия и Германия ратифицировали Соглашение о социальном обеспечении (SSA), которое вступит в силу с 1 мая этого года, чтобы помочь продвинуть больше инвестиционных потоков между двумя странами.

SSA будет также интегрировать положения социального страхования(пакт 2008) которое освобождает уволенных рабочих двух стран от внесения взносов социального страхования в любых странах так долго, как они делали такие взносы в своих странах, говорится в сообщении министерства по внешним связям, добавив, что (пакт 2008) прекратит свое действие. Обе стороны обменялись ратификационными грамотами в пятницу.
“Новое соглашение устанавливает права и обязанности граждан обеих стран и обеспечивает равное отношение граждан обеих стран и неограниченной выплаты пенсий даже в случае проживания в другом государстве.
“Требования, для получения права на получение пенсии могут быть удовлетворены путем суммирования периодов страхования завершенных в Индии и Германии, согласно которым каждая страна платит только пенсии для периодов страхования, охватываемых ее законодательством. Период размещения составит до 48 календарных месяцев, “говорится в сообщении министерства.

По состоянию на сегодняшний день, Индия подписала и ратифицировали соглашения о социальном обеспечении (ССУ) с 18 стран – Австралия, Австрия, Бельгия, Канада, Чехия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Венгрия, Япония, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Швеция, Швейцария, Южная Корея.