Инвестиционная политика Пакистана, разработанная для привлечения FDI: Наваз Шариф

Eurasia News

Updated on:

DND – 3 марта 2017

ИСЛАМАБАД, Пакистан: премьер-министр Наваз Шариф заявил, что инвестиционная политика Пакистана была разработана, чтобы обеспечить всеобъемлющую основу для создания благоприятной деловой среды для привлечения прямых иностранных инвестиций (ПИИ).

На встрече с председателем Судостроительная компания Китая Сюй Цзыцю в Исламабаде в пятницу, премьер-министр заявил, что стратегические тенденции Пакистана были последовательны, с либерализацией, отменой госконтроля, приватизацией и помощью, являющейся ее передовым краеугольным камнем.

“Мы приняли очень либеральную и дружественную инвестиционную политику инвестора, которая не предусматривает каких-либо ограничений на перевод капитала, прибыли и дивиденды”, -сказал он.

Премьер-министр заявил, что правительство серьезно сосредоточилось на улучшении сельского хозяйства, промышленника и сферы обслуживания.

“В связи с этим были начаты ряд программ развития государственного сектора . Перспективы развития экономики Пакистана в целом изменились за последние четыре года, Инфляция непрерывно влияет на тенденцию к снижению, в то время как акции, валютные резервы и денежные переводы на находятся на подъеме “, сказал Шариф.

Наваз Шариф пригласил Китайскую судостроительную компанию инвестировать в совместные проекты с Пакистанской Национальной Shipping Corporation (PNSC) и Карачинским судостроительным заводом.

На встрече также присутствовал посол Китая в Пакистане Сан Вэйдун, специальный помощник П. М. Тарика Фетеми ,председатель Совета по инвестициям (СПИ) Мифта Исмаила и другие высокопоставленные должностные лица.