В ЕС пассажиры смогут использовать иртернет во время полета

Eurasia News

dispatchnewsdesk.com  29/09/2014                    22:51

Европейское агентство по авиабезопасности ослабило ограничения на использование электронных приборов на борту самолета.

В соответствии с новыми правилами, авиакомпании уже сейчас могут позволить пассажирам выходить в интернет при помощи мобильных телефонов и планшетных компьютеров на протяжении всего полета. При этом больше не требуется переключать средства связи в режим полета.
Крупнейший немецкий авиаперевозчик, авиакомпания Lufthansa, объявила в субботу, 27 сентября, что намерена ввести новые правила “как можно быстрее”.
Согласно информации EASA, пассажиры могут не выключать электронные приборы во время взлета и посадки, поскольку самолеты оборудованы защищенной от помех техникой. Ее наличие должны гарантировать авиакомпании.
При этом разговоры по мобильному телефону на большинстве авиалиний и в дальнейшем будут запрещены. Несмотря на то, что сотовая связь в воздухе не вызывает никаких технических проблем, против телефонных звонков, по данным Lufthansa, выступает “подавляющее большинство пассажиров”.
В соответствии с проведенным в Германии социологическим опросом, только 13% пассажиров хотели бы пользоваться во время полета мобильными телефонами.