Казахстан и Узбекистан готовы расширять взаимодействие в сфере туризма

Eurasia News

ТАШКЕНТ. Казахстан и Узбекистан намерены приступить к конкретным шагам по взаимодействию в сфере туризма, передает DailyNews.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра РК.

В ходе 5-ой Международной Узбекской туристской выставки «Мир отдыха 2017» между Министерством культуры и спорта РК и Государственным Комитетом по развитию туризма Республики Узбекистан подписан план совместных действий в области туризма на 2017-2019 годы.

Подписывая документ, главы туристских ведомств Казахстана и Узбекистана подчеркнули важность существующих дружественных отношений между двумя братскими народами и значимость дальнейшего укрепления сотрудничества между нашими государствами в области туризма.

Двустороннее сотрудничество будет сосредоточено на следующих приоритетных направлениях: обмен опытом в области эффективного управления туристскими дестинациями, максимальное содействие в проведении туристских мероприятий двух стран.

В целях развития и укрепления сотрудничества в сфере туризма Казахстан и Узбекистан договорились способствовать обмену учебными технологиями и исследованиями в области туризма, а также опытом в организации и менеджменте туристского бизнеса.